Музыкальный руководитель Гринина Е.В.

17 апреля 2020

Познакомимся:

Гринина Елена Владимировна, музыкальный руководитель детского сада № 43 Калининского района. Занимаюсь с детьми дошкольного и раннего возраста, включая группы  №1 ( дети 2-3-х лет), №4 ( дети с 1г и 6 мес -2-х лет)   и №10 ( дети с 3-4 –х лет)

-Закончила музыкально-педагогическое училище, затем РГПУ им. А.И.Герцена ( кафедра «Дошкольная педагогика и психология» )

- Имею высшую квалификационную категорию.

- стаж в профессии более 20 лет

- имею звание «Почетный работник общего образования»

- награждена Грамотами и кубками за участие и победу воспитанников в фестивалях и конкурсах детского творчества, такие как «Танцевальная мозаика», «Россия-Родина моя» «Весенняя капель», «Танцевальный калейдоскоп» и пр.

Музыкальный руководитель детского сада не просто педагог, он педагог-универсал. Музыкальный руководитель затейник и  музыкант, режиссер и сценарист,  художник – оформитель и костюмер и т.д. Профессия музыкального руководителя сложная, многогранная, но очень интересная, творческая, артистичная, которая определяется степенью эмоционального отклика в сердцах и душах маленьких воспитанниковНачинается все  с того, что малыш приходит в детский сад и продолжает расти и  развиваться  не только под опекой родителей , но и под  присмотром педагогов, проходя период адаптации.

В первые 2-3 недели пребывания малышей в стенах детского сада музыкальный руководитель приходит в группу, знакомится с детками, увлекая их то звучанием колокольчика или свистулькой,  то забавной игрушкой, которую можно обыграть, спев песенку-потешку и пр.

К концу первого месяца ( сентябрь) малышей приглашают в музыкальный зал. Вместе учимся подниматься и спускаться по лесенке, т.к музыкальный зал расположен на 2-м этаже.