Музыкальный руководитель Воробьева А.А.

21 мая 2020

Вас приветствует музыкальный руководитель ГБДОУ д/с№43:

Воробьёва Алла Анатольевна - музыкальный руководитель высшей категории.

Я работаю музыкальным руководителем в ГБДОУ № 43 Калининского района.

Занимаюсь с детьми младшего и старшего дошкольного возраста. Закончила ЛПУ № 6.

Имею высшую квалификационную категорию.

Награждена Почетной Министерской грамотой.

Стаж в профессии более 30 лет, но не смотря на такой большой стаж, я по-прежнему каждый день спешу к любимым детям и стараюсь создать для них такую атмосферу в зале, чтобы обычное занятие превращалось в праздник.

Обучая детей, каждый день открываю что-то новое и интересное для себя. С детьми мы много слушаем разной музыки и много говорим о ней. Я очень люблю предоставить детям возможность самим придумать рассказ о том, что могло бы происходить под эту музыку. Мне очень нравится моя работа. Я начинаю работу с малышами, которые еще очень мало что могут и умеют, а к подготовительной группе мы уже танцуем сложные композиции, разыгрываем музыкальные спектакли. Последнее время у меня появилось желание сочинять песни и я с удовольствием замечаю. что они нравятся детям, но сочинение танцев всегда было моим самым любимым занятием и когда я слышу от детей оценку моей работы -"Это мой самый любимый танец!" , то мне хочется думать, что я нахожусь на своем месте и мне хочется придумывать еще и еще. С детьми мы участвуем в музыкальных фестивалях и являемся победителями. Я очень рада, что детям нравится быть артистами.

Считаю, что донести до ребенка можно только то, что любишь и умеешь делать сам!

Личный сайт педагога https://nsportal.ru/vorobeva-alla-anatolevna

Консультация для родителей «О пользе пения для детского здоровья»