10 июня 2020

высшая квалификационная категория,

педагогический стаж -28 лет, стаж в должности - 25 лет

Курсы повышения квалификации:

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Обеспечение санитарно- эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20» в объеме 36 часов в 2021 год;

ИМЦ Калининского района Санкт – Петербурга «Компетентность педагога в области ИКТ: использование современных цифровых технологий в условиях реализации ФГОС»  в объеме 36 часов 2021год;

ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ»

«Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки» в объеме 72 часа. 2020 год.

Образовательные программы, реализуемые в ДОУ

Рабочая программа воспитания ГБДОУ детский сад № 43 Калининского района Санкт-Петербурга.

Основная общеобразовательная программа (далее Программа) дошкольного образования ГБДОУ детский сад №43 Калининского района Санкт-Петербурга  разработана  с учетом:

- Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию)

- Инновационной программы дошкольного образования  «От рождения до школы»

под редакцией Н. Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э. М. Дорофеевой.

Вариативная часть Программы разработана на основе парциальных программ и технологий:

Парциальные программы:

• «Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста»

Р. Б. Стеркина.

• «Добро пожаловать в экологию!» О.А. Воронкевич.
  •  «Праздник каждый день»  («Ладушки») И. Каплуновой, И. Новоскольцевой.
  • «Послушные волны» А.А. Чеменева, Т. В. Столмакова.

Технологии:

• «Игры, которые лечат». Галанова А.С.
  • Дыхательная гимнастика для детей» И.С. Красиковой.
  • «Система работы по ознакомлению старших дошкольников с историей и культурой Санкт-Петербурга». Т.Ю. Токмачевой.
  • Технология работы с комплектом плакатов «Этнокалендарь Санкт – Петербурга».

Январь - 2022: знаменательные события и даты