Внимание! COVID-19

25 марта 2021

Что такое коронавирус

Коронавирус – это целое семейство вирусов, которое включает более 30 видов. Виды объединены в 2 подсемейства. Они могут заражать не только человека, но и животных – кошек, собак, птиц, свиней и крупный рогатый скот.

Вирус был открыт в 1960 году и получил свое название из-за ворсинок на своей оболочке, стремящихся в различные стороны и напоминающих корону. Известно, что коронавирусы могут вызывать целый ряд заболеваний – от обычной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС или «атипичной пневмонии»).

Уважаемые родители, ждем всех 1 сентября с 7 до 8.30. Просим соблюдать масочный режим и схему прохода по территории. Вторая калитка открыта не будет с целью обеспечения безопасности. Просим отнестись с пониманием.