13 марта 2020

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии
с действующим законодательством , Уставом и изменениями в Устав от 15.06.2020 г.

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – заведующий Образовательным учреждением.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения, (далее – Общее собрание), Совет Образовательного учреждения (далее – Совет), Педагогический совет Образовательного учреждения (далее – Педагогический Совет),

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательного учреждением.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников
и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением
и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении: создается совет родителей (законных представителей) воспитанников; могут действовать профессиональные союзы работников Образовательного учреждения.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права
на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов
в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Локальные акты коллегиальных органов управления:

Положение Об Общем собрании работников Образовательного учреждения

Положение О Совете дошкольного Образовательного учреждения

Положение О Педагогическом совете Образовательного учреждения

Положение о совете родителей

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ  ГБДОУ детский сад №43 Калининского района Санкт-Петербурга НЕ ИМЕЕТ.